Сколько стоит «переобуться»? Где купить самые дешевые колеса? Где хранить зимнюю резину? Количество подобных запросов в поисковых системах, по словам специалистов, резко выросло за последние время. Причина - долгожданный приход теплой погоды практически во все регионы страны.
«С начала марта количество запросов по поиску летней резины на Юле увеличилось в 3,6 раза, а хранения шин - в девять раз. Наибольший интерес саратовцев к сезонной смене шин пришелся на март. Тогда же вырос спрос на услугу хранения шин», - говорится в исследовании.
Аналитики сервиса «Юла» провели исследование и выяснили, где в России продается самые дешевые летние шины.
По их данным, средняя стоимость комплекта резины по стране составила 6 840 рублей. А наш город и вовсе возглавил рейтинг городов с самой низкой ценой. В Саратове продавцы за четыре колеса просят 5 046 рублей. Это на 26% дешевле, чем в среднем по стране. Самые дорогие предложения в Москве (10 990 рублей), Екатеринбурге (9 480 рублей), Иркутске (8 570 рублей), Новосибирске (8 300 рублей) и Красноярске (7 570 рублей).
Что касается объявлений, предлагающих сезонное хранение шин. Услугу оценивают по стране в среднем в 1 430 рублей. Самые дорогие объявления оказались в Москве (1530 рублей) и Санкт-Петербурге (1430 рублей), а дешевые - в Нижнем Новгороде (750 рублей), Омске (750 рублей) и Уфе (570 рублей).