Продолжается реконструкция дорожной одежды еще на десяти улицах.
В Саратове началась реконструкция еще двух городских дорог. Как рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе городской администрации, речь идет об улицах Миротворцева и Казанская.
На первом участке рабочие восстановят 4,114 тысячи квадратных метра от 2-ой Садовой до 2-го Комсомольского проезда. На Казанской 3,236 тысяч "квадратов" отремонтируют на участке от Вешней до Шумейской.
По плану, там отфрезеруют и демонтируют бордюр. Кроме того, рабочие заменят бордюр на улицах Студеная, Осенняя, Гусельская, 2-й Комсомольский проезд, Веселая и Хвесина.
В настоящее время продолжается реконструкция дорожного полотна на Киевском проезде и улице Прессовая. Рабочие готовят дороги к укладке асфальтового покрытия, а на Заречной продолжатся работы по асфальтировке. В ночь на 1 августа запланированы работы по укладке асфальта на улице Саловская.
Напомним, восстановление дорожного покрытия городских улиц проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники отремонтируют 30 участков. Как сообщает пресс-служба администрации города, в общей сложности ремонт охватит около 200 тысяч квадратных метров. Кроме того, с ноября прошлого года ведутся работы по реконструкции путепровода Трофимовский в Ленинском районе Саратова, которые планируют завершить до конца текущего года.