Он был госпитализирован в медучреждение.

Сегодня, 13 декабря, в центре Саратова произошел несчастный случай. На пересечении Рахова и Большой Казачьей обрушилось старое нежилое здание. 
Как сообщил журналист телекомпании "Саратов 24", дом-памятник, расположенный во Фрунзенском районе, рухнул в ходе работ на тротуар и проезжую часть. Повреждены светофор и дорожные знаки на близстоящем столбе. На перекрёстке отмечается пробка.  
По предварительным данным, при обрушении здания также завалило и автомобиль марки "КИА", припаркованный у дома. В салоне машины в этот момент находился 44-летний мужчина. Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала его в больницу. В данный момент под завалами обрушившегося нежилого здания кинологи с собаками ищут людей. На месте происшествия находятся спасатели облспаса и городской службы спасения, сотрудники скорой помощи и полицейские. В настоящее время все обстоятельства случившегося выясняются.
Глава города Михаил Исаев потребовал разобраться в ситуации с обрушением при сносе дома, расположенного на пересечении улиц Рахова и Большой Казачьей. 
"Пострадал человек, у него зафиксированы травмы средней тяжести. Также поврежден его автомобиль. Сейчас спасатели изучают завалы, чтобы исключить нахождение под обломками людей. Подрядчик, ИП Жукова, обязан не только возместить все убытки пострадавшим, но и пересмотреть подходы к своей работе. Техника безопасности должна безукоснительно соблюдаться", - заявил Михаил Исаев.
Мэр Саратова также сказал, что надеется на то, что  жертв у  этого ЧП больше не будет.
Фото: Ирина Романова, Артем Белов

Автор Анастасия Федотова