Общая протяженность модернизации рельсового полотна - 67 км.

В Саратове сегодня стартовал цикл встреч по вопросам транспортной доступности во время реконструкции трамвайных сетей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Такое поручение дал губернатор области Роман Бусаргин. Собрания будут проходить на постоянной основе.

В мероприятии приняли участие активные жители, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, "Саратовгорэлектротранса", "Транспортного управления", сотрудники районных администраций.

Жителям города рассказали о проведении работ в 2023 и 2024 годах, о схемах движения дублирующих маршрутов, а также о возможности создания новых дополнительных маршрутов общественного транспорта. 

Общая протяженность реконструкции рельсового полотна - 67 км. Работы начнутся с трамвайного маршрута № 9 в апреле.

Горожане предложили вернуть в работу автобусный маршрут №100, который шел от кинотеатра "Спутник" в Поливановке до улицы Грибова. Также саратовцы высказались об ограничении въезда в город большегрузов на время ремонта, увеличении количества рейсов городских электричек.

"При обеспечении транспортной доступности все озвученные предложения будут учтены", - сообщили в мэрии.

С этого понедельника в Саратове заработала горячая линия по вопросам строительства скоростного трамвая. Все вопросы саратовцы смогут задать по телефону +7 937 251-07-97 ( с 9:00 до 18:00 по WhatsApp, Viber), а также в телеграм-канале "Все о скоростном трамвае".


Автор Диана Джулаева