В Саратов приехала сборная команда России по пожарно-спасательному спорту. В ее составе 12 спортсменов и четыре тренера.

Две недели спортсмены будут тренироваться на стадионе "Локомотив" в основных видах предстоящего Чемпионата мира. Это и подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы, а также пожарная эстафета и боевое развертывание. Последний вид считается самым зрелищным.
Сегодня для саратовских журналистов провели открытую тренировка спортсменов. Для Владимира Сидоренко это уже восьмой Чемпионат Мира. Он является рекордсменом мира в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями 2013 года и в двоеборье 2018 года. В Саратов Владимир приехал из Москвы. Говорит, что самыми яркими для него стали соревнования в Европе: "Там всегда приходит много болельщиков, но и здесь в Саратове мы уже выступали. Здесь тоже комфортные условия, этот стадион с хорошим покрытием".
Мужская сборная спортивная команда Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту неоднократно завоевывала титул чемпионов мира. И в 2006 году в Тегеране и в 2009 году в Уфе, а также в 2011, 2012 и 2015 годах.
Женская сборная спортивная команда Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту является одной из сильнейших команд мира по пожарно-спасательному спорту. Чемпионами мира команда становилась четыре раза.
В состав мужской и женской сборных команд Российской Федерации входят Заслуженные мастера спорта Российской Федерации, мастера спорта международного класса и мастера спорта России.

Автор Надежда Новикова