Победителем конкурса «Учитель года-2020» стала Анастасия Сигбатулина из Ртищева.

В пятницу, 23 октября, Губернатор Валерий Радаев поздравил победителей конкурса «Учитель года-2020». Торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги регионального этапа, прошло в Саратовском областном институте развития образования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.
«Учитель года» проходит в Саратовской области уже в 29-й раз. В этом году в конкурсе принял участие 31 педагог из 30 районов и города Саратов. В финальный этап вышли 12 учителей: Ольга Белоцерковская (поселок Самойловка), Светлана Грибакова (село Сулак Краснопартизанского р-на), Анна Задкова ( Алгайский Новоузенского р-на), Сергей Кованев (Аркадак), Вера Козел  (Дергачи), Екатерина Король (село Октябрьский Городок Татищевского р-на), Наталия Погосян ( Красный Текстильщик Саратовского р-на), Елена Поддубная (Степное), Оксана Праслова (Ивантеевка), Анастасия Сигбатулина (город Ртищево), Зинаида Соколова (село Балтай), Юлия Шеина (город Пугачев).
«Все вы достигли настоящих высот в своем деле. Ваши имена уже вошли в золотой фонд областного учительского сообщества. Педагогам выпал непростой финал прошлого учебного года, и сегодня ситуация с пандемией заставляет оперативно решать много сложных вопросов, в том числе - по соблюдению жёстких санитарных норм, точечному переходу на дистанционное обучение.
Как отметил Президент Владимир Путин, «мы все приобрели уникальный опыт. И он должен работать на повышение качества, доступности образования». Вы с этой задачей справляетесь, причём на пять с плюсом! Такую оценку ставит не только жюри, но и ваши ученики, их родители, вся область. Вы одна команда, на которую равняется новое поколение молодых учителей», - обратился Валерий Радаев к финалистам конкурса.
По словам главы региона, в этом году серьезно расширилась география конкурса, в нем участвовали педагоги из многих городов и сел Саратовской области, а в финал вышли представители 12 различных районов. 

«Средний стаж учителей, вышедших в финал, - 7-8 лет, это молодые педагоги, которые во многом определяют будущее системы регионального образования. Вы доказали свой профессионализм, доступность, открытость», - отметил Валерий Радаев.
Финал «Учителя года» прошёл в этом году в течение недели на базе «Школы нового века» в Энгельсе. Победители определились по итогам конкурсов «Самопрезентация», «Внеурочное мероприятие», «Образовательный проект» и «Мастер-классы».
Обладателем третьей премии регионального этапа стала учитель английского языка СОШ N1 поселок Степное Елена Поддубная. Второе место – у Юлии Шеиной, учителя истории и обществознания СОШ N13 г. Пугачева
«Учителем года-2020» стала учитель русского языка и литературы СОШ N4 Ртищево Анастасия Сигбатулина. Она представит нашу область на Всероссийском конкурсе, который пройдет в начале 2021 года в Москве и Волгограде.
«Это огромная честь - занять такое почетное место. Не ожидала, что так обернется для меня. Конкурс был проведен на высочайшем уровне, спасибо организатором. Свою победу хочу посвятить родному городу и замечательному коллективу нашей школы», - сказала Анастасия Сигбатулина.



 

Автор Диана Джулаева