В Саратове в преддверии новогодних праздников продолжаются профилактические операции «Биосфера» и «Антикриминал». В ходе них полицейские ищут нелегальных продавцов.

Накануне правоохранители обнаружили три несанкционированных елочных базара и точку по продаже красной икры. Они располагались на улицах Соколовая, Шелковичная, Уфимцева и Ново-Астраханском шоссе, сообщает региональное управление МВД.
На улице Соколовая у дома №194 нелегальной торговлей занимался 35-летний мужчина. Еще один пункт несанкционированной продажи елок нашли на Ново-Астраханском шоссе у дома № 45. В течение 3-х дней в качестве индивидуальных предпринимателей торговлей без государственной регистрации занимались 40-летний гражданин и 25-летний молодой человек.
Заработать перед Новым годом на нелегальной продаже хвойных деревьев решил ещё один мужчина в возрасте 32 лет и организовал базар на улице Уфимцева, 2, где продавал елки от 250 до 500 рублей. При этом закупка производилась от 100 рублей.
Торгуют без лицензии и представительницы слабого пола. По адресу ул. Шелковичная 155/161 задержали 22-летнюю продавщицу ёлок без регистрации в качестве предпринимателя.
У дома №11 по Усть-Курдюмской женщина тоже торговала без лицензии, но уже икрой в металлических банках.
В отношении нарушителей закона составлены протоколы об административной ответственности.
Такая торговля, судя по данным полиции, ведется по всему городу.