А также еще несколько новых улиц.

Сегодня, 20 апреля, состоялось заседание межведомственной комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в Саратове.

Рассматривалось обращение от Саратовского областного музея краеведения, в котором предлагается территорию между улицами Московская и Набережная Космонавтов назвать площадью им. Петра I. Также обсудили еще ряд вопросов по наименованию новых улиц. Члены комиссии приняли все предложения. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в городской администрации.

Помимо этого, в комитет обратились и садоводческие товарищества с просьбой дать названия улицам. Таким образом, в поселке Комбайн рядом с улицей Губернская находятся первый и второй Губернские проезды, а также еще несколько участков предложили назвать третий, четвертый, пятый и шестой Губернские проезды. В поселке Зональный есть земельные участки около улицы Зональная, где существует первый Зональный проезд, из-за чего еще один элемент хотят назвать второй Зональный проезд. Также рядом с улицей Тополиная появится улица Малая Тополиная, а к первому, второму и третьему Июльским проездам добавят четвертый и пятый, рядом с улицей Целинная - Целинный проезд.

Автор Юлия Исаева