Народный парк расположится на территории рядом с ФОКом "Юбилейный" в Волжском районе Саратова.

В Юбилейном уже этой весной появится Народный фитнес-парк. 3 февраля привезли новую партию тренажеров. Их установят в ближайшие дни.
Под открытым небом и абсолютно бесплатно саратовцы смогу заниматься не хуже, чем в любом профессиональном тренажерном зале. Идея принадлежит известному саратовскому спортсмену Вячеславе Максюте.
"Чем отличаются эти тренажеры? В первую очередь безопасностью. Они имеют международный сертификат, который выдали только одной фирме. Очень сильно отличаются от тех, что ставят в разных городах. Эти более профессиональные", - рассказал Вячеслав Максюта, основатель Народного фитнес-парка.
Всего в Народном фитнес-парке появится около 30 тренажеров. Их закупили на деньги меценатов. Пока привезли лишь треть. Как рассказывает Вячеслав Максюта, на этих тренажерах можно будет проработать все группы мышц. Силач шутит, что при желании получится дорасти и до его размеров.
По словам Вячеслава Максюты, подобные площадки необходимы, ведь каждый житель Саратова может тренироваться на этих объектах: и профессиональные спортсмены, и любители. Заниматься на тренажерах смогут и маломобильные группы населения.

Автор Олеся Осипова