В Саратове открылся «Объединенный расчётный центр» по обслуживанию компаний крупного энергетического холдинга. В рамках проекта уже ведут 10 предприятий, в их числе поставщики энергоресурсов из Омска, Башкортостана, Томска, Москвы и других городов. Всего будут рассчитывать 11 регионов.

На официальном мероприятии в честь открытия «Объединенного расчетного центра» присутствовали заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин, заместитель генерального директора, руководитель Блока розничного бизнеса «Интер РАО» Дмитрий Орлов, глава Саратова Михаил Исаев. После они оставили памятные записи в книге пожеланий и осмотрели новое учреждение. Это один из трех крупных высокотехнологичных инвестиционных проектов в нашем регионе. Центр работает уже несколько месяцев в тестовом режиме. По проекту на максимальную мощность он выйдет к 2022 году - будет создано более 400 рабочих мест. К открытию центра принято на работу 306 человек.
Компания прошла госрегистрацию в Саратове и теперь все налоговые отчисления будут поступать в бюджет региона.
«Хочу выразить благодарность руководству, что именно Саратовская область была выбрана в качестве расчетного центра. Саратовская область достойна таких предприятий», - отметил зампред правительства области Роман Бусаргин.

Автор Анна Забалуева