Саратовцы прислали в редакцию информационной службы «Саратов 24» фото монеты, номиналом 25 рублей, выпущенной к Чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах и на 12 стадионах страны.
В 2016 году в России выпустили монету номиналом 25 рублей, посвященную чемпионату. Тираж дензнака составил 19 миллионов 750 тысяч штук. Кроме этого свет увидели такие же монеты в коллекционном исполнении - цветные. На обороте обоих видов монет изображена эмблема Чемпионата мира по футболу. На коллекционной монете эмблема выполнена способом цветной тампопечати. На аверсе монеты изображен двуглавый орел с герба России, надписи «Российская федерация», «Банк России», номинал вида «25 рублей», год – 2018. На реверсе можно увидеть кубок чемпионата и надпись на английском языке - FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018. В 2017 году в обращение вышли два вида монет с цветным изображением. Тираж равен тиражу 2016 году. Стоимость юбилейных монет колеблется от 40 до 70 рублей, цветные монеты обойдутся около 500 рублей за штуку. Памятные дензнаки являются законным средством платежа.
Ранее саратовцы также прислали фото необычной 100-рублевой купюры. Вместо привычного московского Большого театра на ней были изображены Ласточкино гнездо и Памятник затопленным кораблям. Купюра была выпущена в 2015 году и посвящена принятию в Российскую Федерацию Республики Крым и образованию в составе РФ двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.