Сейчас вопрос рассматривается, но все упирается в финансы. 

гордума.jpgОб этом сообщил на сегодняшнем заседании комитета по городскому хозяйству Саратовской городской думы замглавы Саратова Максим Сиденко.

"Что касается маршрутов, которые дублируют трамвайные, они будут отменены. Сейчас вопрос рассматривается, но все упирается в финансы. Переход будет осуществляться поэтапно, в соответствии с возможностями бюджета", - рассказал Максим Сиденко.  

Председательствующий Вячеслав Тарасов ("Единая Россия") обратился к присутствующим на заседании профильным чиновникам рассмотреть вопрос о перераспределении подвижного состава на другие востребованные горожанами направления.

"У нас сейчас хорошие автобусы освобождаются. Есть предложения от жителей об открытии дополнительных подвозных маршрутов", - заявил народный избранник. 

Также депутаты полюбопытствовали о том, когда пассажиры смогут отслеживать движение всего городского общественного транспорта в режиме реального времени.

"Когда у нас заработают Яндекс-карты?" - поинтересовался Вячеслав Тарасов

"Конкретный срок я не могу назвать, но есть нюанс: Яндекс-карты - это коммерческий проект, и влиять на его работу мы не можем", - ответил председатель городского комитета по транспорту Игорь Гришаев. В свою очередь, Максим Сиденко рассказал, что в систему пока заведены лишь 77 городских маршрутов.