В Саратове после ливня затопило многоэтажный жилой дом. Пострадали жители Волжского района.

В редакцию телеканала "Саратов 24" обратились жители Волжского района. После дождя затопило несколько этажей в доме №5 по улице Весенней. Как рассказали пострадавшие, недавно у них отремонтировали крышу, однако в результате верхние этажи заливает вода.
На видео, которое прислали жители, видно, как из проделанной дыры в натяжном потолке они сливают воду. Она залила даже нижние этажи. "Боремся вот с дождем. Это у нас последствия ремонта крыши нашей управляющей компании. Борьба продолжается уже два часа. Восьмой этаж уже протекает. Ущерб большой. Сейчас электрик обесточил три верхних этажа, 18 квартир, из-за опасности короткого замыкания. УК два дня бездействовала, пока шли дожди. Жильцы своими силами взломали замок на крышу и чистили забитую ливневку", - рассказывает местная жительница.
Ситуацию прокомментировали и в Волжской администрации: "Администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» сообщает, что силами управляющей организации проведены мероприятия по прочистке водосточной трубы, в настоящее время проводятся мероприятия по восстановлению электроснабжения залитых квартир".

Автор Елена Петрова