Это произошло сегодня, утром 8 сентября.

Сегодня утром, 8 сентября, в Саратове скончалась полуторамесячная девочка. Об этом сообщает прокуратура области.

По информации надзорного ведомства, прокуратура и отдел Следственного комитета в Кировском районе проводят проверку. На место происшествия выехал и.о. заместителя прокурора Кировского района Николай Альков, сотрудники СК. "Следователь совместно с судебно-медицинским экспертом провели осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребенка при внешнем осмотре не обнаружено", - уточняет пресс-служба следственного органа.

"Это произошло сегодня примерно в 9:40 в квартире дома на Осипова. Около девяти часов утра мать покормила ребенка и уложила в кроватку. Через полчаса подошла к ней и увидела, что девочка не дышит. Она попыталась вызвать скорую помощь, но у нее не получилось и она побежала к соседям, которые уже и вызвали медиков. Приехавшие врачи констатировали смерть девочки", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным областной прокуратуры, семья, в которой скончался ребенок, благополучная, на учете не состояла. Матери девочки 20 лет, ее супругу 24 года - мужчина работает.

Ранее сообщалось, что в Саратове семилетний ребенок погиб из-за удара током.

Автор Максим Разумовский