В Ленинском, Кировском и Фрунзенском районах областного центра муниципальные службы высаживают  декоративные растения в соответствии с предварительно заготовленным рисунком.

Как сообщает администрация города, сотрудники предприятия «Дорстрой» проводятся работы по высадке адаптированных к городским условиям сортов цветов в Ленинском, Кировском и Фрунзенском районах города. На клумбах скверов, парков и зеленых зонах были высажены около 100 тысяч цветов - петуний, сальвий, агератумов, алиссумов, бархоток, виол, сколиусов и цинераррий.
Цветы высажены в точном соответствии с предварительно заготовленным рисунком. При этом учитывается сочетаемость цветов. Основное правило — оттенки саженцев должны быть контрастными.
«Недостаточно просто посадить красивые цветники. Необходима ежедневная работа по прополке, поливу и уходу за зелеными зонами, чем и занимаются наши сотрудники. В обслуживании предприятия есть клумбы с многолетними растениями, розарии и зеленые зоны с газоном и цветами», - отмечает начальник участка по озеленению Елена Батанова.

Автор Анастасия Федотова