В Саратове сотрудник полиции подозревается в получении взятки. Однако на данный момент правоохранитель объявлен в федеральный розыск.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Саратовской области в отношении оперуполномоченного полиции возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в преступлении, предусмотренного частью пятой статьи 290 Уголовного кодекса (Получение должностным лицом взятки в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следователей, с декабря 2019 года по июнь 2020 года оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области, действуя из корыстных побуждений, лично получил от жителя областного центра взятку. Сумма полученного составила 780 000 рублей.
"Незаконное вознаграждение предназначалось за общее попустительство по службе путем неприменения мер по выявлению нарушений в деятельности представляемой мужчиной организации. Противоправные действия должностного лица выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Однако подозреваемый от правоохранительных органов скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление места его нахождения.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева