В Саратове произошло ЧП. Сотрудник полиции выстрелил в агрессивного мужчину с ножом и лопатой.

В отдел полиции поступило сообщение, что возле дома 69 на улице Курдюмская вооруженный ножом мужчина нападает на граждан. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Нападавшего обнаружили на крыше гаража. В правой руке у него находился предмет, похожий на нож, а в левой руке лопата со сломанным черенком. На требование бросить нож и лопату он ответил отказом, после этого спрыгнул с крыши и направился в сторону сотрудников полиции. При этом он стал угрожать правоохранителям, размахивая предметом, похожим на нож.
Как сообщили в пресс-службе управления внутренних дел Саратова, в связи с игнорированием законных требований сотрудниками полиции было принято решение о применении оружия. Сотрудник произвел один предупредительный выстрел вверх. Нападавшего, который предположительно находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, это не остановило.
"После чего полицейский применил табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего гражданин получил огнестрельные ранения ноги и руки. 40-летнему мужчине сотрудники полиции оказали первую доврачебную помощь, на место вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала его в лечебное учреждение", - уточнили журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка.

Автор Динара Дусалиева