Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, совершившего покушение на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере 

15 августа 2020 года сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями по Саратовской области получил взятку в 100 тысяч рублей от представителя акционерного общества. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
Эти деньги были частью от общей оговоренной суммы в размере 500 тысяч рублей. При этом полицейский соврал, что эти деньги будут переданы другим должностным лицам, которые прекратят уголовное дело и возвратят изъятое в организации оборудование. В действительности, преступник хотел распорядиться деньгами по своему усмотрению.
1 октября 2020 года, тот же полицейский получил от представителя фирмы, который действовал в рамках оперативных мероприятий, оставшуюся часть денег в размере 400 тысяч рублей. После этого он был задержан правозащитниками.
Однако подозреваемому удалось скрыться от правоохранительных органов. Он объявлен в розыск. 
«Сейчас полиция проводит мероприятия, направленные на установление места нахождения преступника и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - об этом сообщили в ведомстве.  
Ранее в отношении этого же полицейского было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части пять статьи 290 Уголовного Кодекса (Получение должностным лицом взятки в крупном размере). 

Автор Денис Знобин