Премьерные показы спектакля «Карта мира» пройдут в Саратове. Одно из самых сложных произведений театр АТХ выбрал специально к своему 30-летнему юбилею.

Спектакли по пьесам Майорги поставлены в 30 странах и переведены на 20 языков. «Карта мира» впервые опубликована в России два месяца назад в журнале «Иностранная литература».
Театр АТХ первый в России взялся поставить спектакль современного драматурга с мировым именем. Режиссеры-постановщики Иван Верховых и Юрий Кудинов. Художник-постановщик - Юлия Михеева. Ранее спектакль был показан в Москве. В Саратове поклонники АТХ, театралы города смогут увидеть постановку 12 декабря в «Театральном зале» саратовской консерватории и 13-14 декабря в зале социально-экономического института. Билеты можно приобрести в кассах консерватории, в театральных кассах «Детского мира», салона красоты «Соблазн» на пр. Кирова, ТЦ «Сити-Молл» (Карусель), ТЦ «Сиеста», в ГП «Лента» (Энгельс) и, может быть, самый удобный в наше время способ: в электронном виде через городские зрелищные кассы, а также у распространителей. Возрастное ограничение 12+. Телефон для справок: 40-33-19. Напомним, АТХ долгое время считался неформальным брендом Саратова. Коллектив неоднократно выезжал на гастроли за границу, где получал награды престижных фестивалей. Пятнадцать лет назад театр распался, часть артистов уехали жить и работать в Москву, другие остались в Саратове. В честь 30-летия актеры снова встретились на одной сцене в спектакле "Карта мира".