В Перинатальном центре прошел день открытых дверей.

Сегодня, 4 августа, в саратовском роддоме № 4 устроили экскурсию для будущих родителей. Для них организовали день открытых дверей, чтобы посмотрели, в каких условиях сегодня рожают. 

В Перинатальном центре свежий ремонт, да и технику закупили новую. Есть несколько палат и для будущих матерей с большими запросами. Для них открыты палаты премиум-класса. За 200 тысяч рублей им обещают самые запоминающиеся роды. Помещения - с индивидуальным сопровождением.

Врачи рассказали, что принимали немало пациенток, которые в итоге отправлялись рожать в другие регионы, где условия были лучше. Теперь такие клиенты остаются в Саратове. В перинатальном центре практикуются, так называемые, партнерские роды, когда мужчина или родственник находится во время родов рядом с женщиной. По словам медиков, тех, кто на это отваживается, также в последнее время немало.

"Этими экскурсиями мы приоткрываем двери. Женщины должны знать, куда они приедут. Они должны увидеть людей, которых встретят здесь, которые будут помогать им в родах. Они залы посмотрели, нас увидели, атмосферу здесь почувствовали, Так будет им спокойнее. К присутствию мужа мы очень лояльно относимся, рождение семьи происходит в родильном зале, поэтому у нас 10 индивидуальных родильных залов. Они все оснащены по последнему слову техники, и мы стараемся делать так, чтобы нашим пациентам здесь было комфортно, чтобы они отсюда уходили с положительными эмоциями", - рассказал Владислав Бахмач, заведующий родовым отделением.

Напомним, ранее в ЗАГСе Ленинского района Саратова зарегистрировали первую в этом году тройню.

Фото автора

Автор Роман Базан