Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном. Ущерб потерпевшему полностью возмещен.

Все произошло в частном доме на улице Сызранская города Саратова 26 ноября прошлого года, когда 17-летний подозреваемый находился в гостях у своего друга. В ночь на 27 ноября юноша подождал, когда его приятель уснет, и решил украсть у того деньги. Он перевел с телефонаДеньги потерпевшего на свой личный счет 16 тысяч рублей. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в областном Следственном комитете.

Сотрудники отдела по Волжскому району Саратова возбудили в отношении 17-летнего юноши уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части третьей статьи 158 уголовного кодекса (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета). Молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном, а ущерб, который был причинен потерпевшему, полностью возместили. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательства. Расследование продолжается.

Напомним, что 5 февраля текущего года в Энгельсе 25-летний парень ограбил автомат с игрушками, который находится а Полиграфической улице.

Автор Юлия Исаева