Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательства.

Во Фрунзенском районе Саратова трое юношей подозреваются в незаконном приобретении и хранении наркотиков - части первая и вторая статьи 228 Уголовного кодекса. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Три саратовца, двоим из которых по 17 лет, в минувшее воскресенье, 18 декабря, купили и хранили крупную партию наркотиков. Когда их досматривали, изъяли запрещенное вещество, которое оказалось синтетическим наркотиком. Юношей задержали.

Правоохранители дадут оценку действиям совершеннолетнего подозреваемого. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего и закрепляются доказательства.

Напомним, ранее у 22-летнего молодого человека из Калмыкии изъяли почти полкило наркотиков "на вкус и цвет".

Для справки:

Часть первая статьи 228 - штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Часть вторая статьи 228 - лишение свободы на срок от трех до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Автор Юлия Исаева