телефон деньги мошенники.jpgМальчик нашел объявление о продаже питбайка на сайте, после краткой переписки продавец захотел продолжить разговор в мессенджере.

В полицию Саратова обратилась мать 16-летнего школьника, которая рассказала о случае мошенничества через мессенджеры. На прошлой неделе, 24 мая, сын саратовчанки при покупке питбайка нашел объявление на сайте и связался с продавцом. После общение перешло в мессенджер - так настоял продавец.

После обсуждения сделки подросток перевел продавцу на счет 40 640 рублей, а тот перестал выходить на связь. Как сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в городской полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

"Помните, что под видом продавцов  могут скрываться злоумышленники. Не переводите деньги, в том числе не осуществляйте частичных предоплат, по указанию неизвестных. При заключении сделки купли или продажи оставайтесь на платформе сайта, не переходите по сторонним ссылкам", - напоминает пресс-служба полиции.

Автор Елена Круглова