Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября. Цель памятной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах.

Сегодня сотрудники саратовской автоинспекции провели акцию «Ангел памяти. Без ДТП». Им помогали школьники из различных образовательных учреждений. Дети специально для акции смастерили символичные поделки – бумажных ангелов. Сувениры раздали прохожим, призывая соблюдать дорожные правила ради сохранения здоровья и жизни.
Участниками акции стали и члены Общественного совета при Управлении МВД России по Саратову. Вместе с патрульными и школьниками они минутой молчания почли память погибших в дорожных авариях, а также стали участниками панихиды в Храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
«Мы ежегодно проводим подобные акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Это грустный, даже трагичный повод, но в то же время это возможность донести до людей информацию, которая спасет жизни их самих и других участников движения. На дороге ты сам себе главный ангел-хранитель, а твоя защита – внимательность и безоговорочное соблюдение правил», - подчеркнули организаторы акции.

Автор Роман Базан