Предстоящая неделя в областном центре будет теплой, однако сохранится неустойчивый характер погоды. Поэтому метеорологи предупредили, что весну ждать еще рано.

В Саратове побит очередной температурный рекорд. Как рассказал журналисту телеканала "Саратов 24" глава областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, 21 февраля 1958 года температурный рекорд в Саратове составил +5.4 °С. В этом году он был побит, и на 21 февраля температура составила +6 °С.
Как сообщил главный метеоролог региона, к четвергу, 27 февраля, температура повысится еще больше. По районам области она составит до +8, в Саратове - до +7. Тепло будет даже ночью. Однако температурный режим будет сопровождаться такими неприятными погодными явлениями, как дождь, снег, сильный ветер с порывами до 21 метра в секунду.
"На этой неделе сохранится крайне неустойчивый характер погоды с целым комплексом неблагоприятных явлений. Сегодня днем и предстоящей ночью по районам области будут по-прежнему выпадать осадки, преимущественно в виде дождя, мороси, снега с дождем, мокрого снега. Температура сегодня - завтра от 0 до +5. В дневные часы по Саратову +2..+4. А в ночные часы будет опускаться до -2", - рассказал Михаил Болтухин.
До конца текущей недели сохранится аномально теплая погода. В некоторые дни температура будет на 12 градусов выше климатической нормы. Но это еще не наступление весны, пояснил синоптик. Хотя в Саратове будут и солнечные дни, однако жителей города они вряд ли обрадуют. "Это будет ветренная погода, высокая влажность. Будет ощущаться прохлада, дискомфорт и неуют. Никому такой характер погоды не будет напоминать характер весны", - резюмировал Михаил Болтухин.

Автор Елена Петрова