В 2025 году отремонтируют еще 21 км.
В этом году в Саратове в рамках реализации национального проекта “Инфраструктура для жизни” запланирован ремонт 15 участков автодорог протяженностью почти 21 км. В настоящее время на девяти дорогах работы почти завершены, еще на четырех участках ремонт ведется, а на двух, улицах Бережной в Ленинском районе и Вадима Прелатова в Заводском районе, еще не начат.
На заседании профильного комитета городской думы 18 июня председатель городского комитета дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Бондарев рассказал, что восстановление дорожного полотна запланировано на всей протяженности улицы Огородной и на улице Тульской вдоль трамвайных путей, а также на Фруктовом проезде, проспекте Энтузиастов, на отрезке Усть-Курдюмского шоссе между улицами Менякина и Ивантеевская, небольшом участке улицы Комсомольской и окрестностях стадиона “Авангард”.
Заслушав доклад, председательствующий Вячеслав Тарасов (“Единая Россия”) поинтересовался, нет ли у чиновника опасений за срыв программы. В ответ Андрей Бондарев заверил, что причин для беспокойства нет.
“У нас общая готовность свыше 60 процентов. Мы идем хорошо”, - заявил глава комитета.