Об этой инициативе, 25 марта, в рамках заседания Общественного совета при комитете по туризму заявил представитель инициативной группы реставрационного центра "Старый моторъ" Игорь Горшенев, занимающийся сохранением памятников технической культуры и ретро автомобилей.

Ретромашина.jpgВ настоящее время ведётся работа по созданию музея ретро автомобилей в Саратове, который станет новой туристической точкой на карте города. Представители туроператорских компаний выразили заинтересованность в формировании новых детских экскурсионных программ и готовы к сотрудничеству, особенно, если музей начнет работу к началу нового учебного сезона. Об этом сообщает Комитет по туризму области.
«Создание музея ретротехники будет способствовать развитию детского, культурно-познавательного, семейного и промышленного туризма в регионе. Станет интересной интерактивной локацией для включения в экскурсионные программы. Комитет по туризму и представители Общественного совета готовы оказать консультационную и информационную поддержку инициативной группы, во благо совместного развития отрасли досуга и туризма», - прокомментировала председатель по туризму области Виктория Бородянская.
Фото: www.drive2.ru

Автор Динара Дусалиева