Правоохранители проводят проверку.

Пенсионерка из Саратова - жительница Кировского района - стала жертвой дистанционного мошенничества. Она потеряла 1,25 миллиона рублей. Правоохранители по данному факту организовали проверку. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в полиции.

Женщина хотела заработать на курсах валют, для чего зарегистрировалась на сайте инвестиционного центра, указав имя и фамилию, а также свой номер телефона. Совсем скоро 68-летней саратовчанке позвонил незнакомец, который представился менеджером компании и сообщил, что для заработка необходимо внести первоначальный взнос. Пенсионерка перевела на счет, указанный злоумышленником, 10 тысяч рублей, после чего ей было зачислено 113 рублей. Заявительница подумала, что заработок зависит от суммы вложения, поэтому с июня по сентябрь она перевела 1,25 миллиона рублей. Часть денег была взята в кредит.

Напомним, 50-летний саратовец из-за "сотрудника" банка потерял 885 тысяч рублей.

Для справки:

Поиск работы онлайн может завершиться потерей денег. Как только ваш  потенциальный "работодатель" просит перевести средства на счет, вы должны задуматься о последствиях. Не следует раскидывать накоплениями в поисках быстрого заработка, не переводите деньги по указанию третьих лиц, не передавайте персональные данные незнакомым вам лицам.  Обо всех фактах мошенничества сообщайте по телефону "02" ( с мобильного - "102").

Автор Юлия Исаева