По факту действий педофила в отношении 12-летней девочки возбуждено уголовное дело.

Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе областного следственного комитета. По данным сотрудников ведомства, было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 135 (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).
По данным следствия, на улице Лисина между детским садом “Планета детства” и рынком “Топольчанский” стояла припаркованная "Kia Rio", находившийся в ней мужчина в темных очках спросил у девочки, как проехать к магазину “Лента”. Когда она подошла поближе, то увидела что мужчина без нижнего белья. В музыкальной школе ребенок рассказал о произошедшем педагогу. Учитель безотлагательно позвонила в полицию и сообщила о совершенных в отношении девочки противоправных действиях.
"В настоящее время следователями следственного комитета совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего противоправное действие в отношении ребенка и очевидцев произошедшего. Проводятся опросы родителей девочки, лиц, проживающих на близлежащей территории. Расследование уголовного дела продолжается", - уточняют сотрудники ведомства.
Напомним, вчера в Саратове педофил домогался до маленькой девочки: неизвестный мужчина демонстрировал 12-летнему ребенку гениталии.

Автор Паршин