В Саратове рамках профилактического мероприятия «Мотоцикл, скутер, мопед, велосипед» на Предмостовой площади встретились патрульные и байкеры.

Любителей двухколесных позвали сами автоинспекторы. Дорожные полицейские в очередной раз напомнили мотоциклистам о проблемах травматизма и дорожно-транспортных происшествиях с участием двухколесных транспортных средств. Так же, собравшиеся обсудили предстоящее открытие мотосезона-2019. "Мы напомнили байкерам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, предупредили их о недопущении резких маневров не только в целях собственной безопасности, но и во избежание создания помех другим водителям. Ребята в свою очередь заверили, что сами заинтересованы бороться за культуру на дорогах региона. Для этого они призывают своих единомышленников не превышать скорость и не беспокоить саратовцев громким звуком двигателя, особенно в вечернее и ночное время", - рассказала сотрудник автоинспекции г. Саратова Гульнара Курмакаева.
Городские патрульные напоминают автолюбителям, что с наступлением мотосезона-2019 водителям транспорта необходимо не забывать смотреть в зеркала, избегать резких маневров и открытии дверей. Соблюдение этих правил снизит риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с мотоциклами, велосипедами и мопедами.

Автор Базан