В эти минуты в одном из пресс-центров города сотрудники ГИБДД по Саратовской области подводит итоги года. Патрульные рассказали о перевозках детей в предстоящие Новогодние праздники.

Основной темой выступления стало подведение итогов работы уходящего года.
Руководители управления рассказали о состоянии аварийности на территории региона, особенностях дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних в зимний период и о проводимой работе по снижению количества ДТП и тяжести последствий.
"За 11 месяцев этого года в Саратовской области произошло более 2,8 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 256 человек и более 3,7 тысяч пострадали. Несмотря на такие цифры, ситуация с безопасностью дорожного движения в Саратовской области улучшается. По сравнению с прошлым годом число ДТП снизилось более, чем на четыре процента. Погибших в авариях стало на 14,1% меньше", - заявил заместитель руководителя областной Госавтоинспекции Эдуард Загоруйко.
Дорожные полицейские отметили, что Саратовская область по этим показателям находится на 10 месте из 14 регионов в Поволжье.
Заместитель начальника областной автоинспекции отметил, что нетрезвые водители с начала 2019 года совершили 326 аварий, в результате которых порядка 70 человек погибли.
Каждая десятая авария произошла по статистике из-за пьяных водителей. Автоинспекторы признались, что искоренить в проблему не просто.
"Рейды по нетрезвым водителям будут продолжаться и в новогодние праздники. Из-за корпоративов количество любителей ездить "под шофе" может вырасти", - отметили полицейские.
Отдельно был затронут вопрос организованной перевозки групп детей автобусами, что особенно актуально в Новогодние праздники.

Автор Роман Базан