Уже несколько дней в Саратове патрульные ловят нарушителей. Тех, что ездят в тонированных автомобилях.

Таких, как оказалось, не мало. И это несмотря на то, что на улице далеко не лето. Ведь обычно водители пытаются заклеить стёкла в жару. Но автоинспекторам всё равно, какое время года. Облаву устроили у торгового центра "Оранжевый". Большинство нарушителей - молодёжь. Видимость в таких авто падает. Но ездить в полумраке многих совсем не смущает.
Всего с начала года, по словам патрульных, уже зафиксировано порядка 15 тысяч нарушений за неправильную тонировку. Те, кто попадается впервые, оплачивает штраф 500 рублей.
Со скидкой и того, в два раза меньше. А вот так называемым, повторникам грозит арест до 15 суток или штраф до 1000 рублей. Это уже на усмотрение судьи.
"Если светопропускаемость не соответствует требованиям, тем самым в ночное время, а сейчас в зиму темнеет быстро, может произойти множество дорожно-транспортных происшествий. Потому что водитель в темное время суток может не увидеть других участников дорожного движения, может допустить наезд на пешехода", - сотрудник автоинспекции г.Саратова Анна Мостовая.
Рейды будут продолжаться. И пусть водители не смущаются, что сейчас зима, говорят автоинспекторы.