По данному факту возбуждено уголовное дело.

В полицию Ленинского района с заявлением о мошенничестве обратился 18-летний саратовец. По его словам, в начале марта в интернете парень нашел объявление об оказании интим-услуг, где по указанному номеру телефона он связался с девушкой. Она пообещала приехать к нему домой, однако, попросила сначала предоплату и страховку. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в городском Управлении МВД.

Так, юноша перевел деньги, после чего ему позвонил мужчина, который представился Николаем, и попросил еще раз внести страховку из-за того, что оплата не прошла. Заявитель со второго по третье марта перевел на указанные незнакомцами счета 61 900 рублей. Сначала со своей карты парень перевел 25,2 тысячи рублей, а затем вторую часть - 36,7 тысяч рублей - с карты своего товарища. В итоге на вызов девушка не приехала, а номер, на который звонил потерпевший, оказался недоступным. После этого парень понял, что его обманули мошенники, и обратился в полицию.

Полиция возбудила по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Напомним, что недавно, 12 марта, жительницу Балакова обманул опытный 25-летний мошенник. Он обещал помочь женщине с получением прав, однако, после того, как та перевела деньги, исчез.

Автор Юлия Исаева