В Саратове и области ожидается гроза. И усиление ветра до 26 метров в секунду.

Сегодня четверг, 19 сентября. На территории Саратовской области - облачная погода с прояснениями. Ночью небольшой и умеренный дождь, местами сильный (15 мм и более), местами гроза. Днем на большей части области кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный 8-13 метров в секунду, порывы 18-23, местами 25-26 метров в секунду. Температура ночью +5...+10°С, при прояснении 0°,днем+13...+18°С.
В Саратове - дождь. Ожидается усиление западного ветра, до 18-23 метров в секунду, что соответствует шторму по шкале Бофорта. Возможна гроза. И прохладно. Днем +15°С, ночью всего +9°С.
В связи с ожидающимися неблагоприятными погодными условиями МЧС рекомендует жителям нашего города соблюдать основные меры личной безопасности: "Стоит убрать вещи с балконов и лоджий, а также по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.
Если гроза застала вас на улице, стоит попытаться укрыться в ближайшем магазине или любом другом помещении. МЧС рекомендует саратовцам держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Не стоит находиться вблизи линий электропередач, а также оставлять детей без присмотра".


Автор Динара Дусалиева