Саратовскую область может посетить президент Владимир Путин. По неподтвержденным данным, визит запланирован на следующую неделю. 

По предварительным данным, глава государства, проведет в Саратове заседание Госсовета. Об Путин.jpgэтом сообщают местные телеграм-каналы. В качестве площадки для этого мероприятия рассматривается новый аэропорт «Гагарин». По неподтвержденным данным, глава государства в сопровождении полпреда в ПФО Игоря Комарова и руководителей федеральных структур также лично осмотрит новый аэропорт "Гагарин". Визит президента страны Владимира Путина в Саратовскую область ожидается через неделю, 27 августа.
Пресс-секретарь главы региона Нина Попова данную информацию не подтвердила, но и не опровергла. 

Напомним, накануне первый самолёт приземлился в аэропорту "Гагарин" в полдень по саратовскому времени. Среди его пассажиров - председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководители ведомств и организаций, принимавших участие в строительстве аэропорта, представители различных российских авиакомпаний, саратовского землячества – всего порядка 180 человек. Володин подчеркнул, что проект реализован при поддержке Путина. Рейс приурочили к открытию аэропорта, которое состоится 20 августа. В этот же день начнутся регулярные полёты из аэропорта «Гагарин», туда будут переведены все рейсы из аэропорта «Центральный».

Автор Динара Дусалиева