Вячеслав Володин рассказал о планах по восстановлению объектов историко-культурного наследия в Саратовской области.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о планах по реставрации здания бывшего авиационного техникума в Саратове. Об этом сообщается в Телеграме сторонников политика.

В ходе рабочей поездки в Саратов, Володин рассказал, что нужно как можно быстрее реставрировать Гарнизонный дом офицеров. А следующим объектом станет авиационный техникум.

"Это Пушкинская гимназия. Авиационный техникум приспособим под школу. И тогда в центре города будут решены проблемы с дефицитом ученических мест в школах.

Потому что там же нет возможности расширять школы, ни одного участка: все распродали. Да-да, вот Роман Викторович получил такое наследство. В ладошки все хлопали", - рассказал спикер Госдумы.
Напомним, при поддержке Вячеслава Володина работы по реставрации музея-усадьбы Борисова-Мусатова включили в федеральный бюджет. В прошлую рабочую поездку спикера Госдумы, еще в октябре, подрядчик обещал, что в ближайшее время на объекте культурного наследия подключат тепло и начнутся внутренние работы. Однако спустя два месяца ситуация не изменилась, и реставрацию в таких условиях вести невозможно. По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко прокуратура Октябрьского района организовала проверку из-за отсутствия отопления в реконструируемом музее.

Автор Диана Джулаева