В Саратове снова пересмотрят параметры муниципального бюджета.
Соответствующий документ обсудили сегодня на заседании профильного комитета Саратовской городской думы народные избранники.
Представивший изменения председатель городского комитета по финансам Александр Струков предложил увеличить налоговые и неналоговые доходы городского бюджета на 249,5 млн рублей, а также утвердить увеличение дефицита городской казны на 9,4 млн рублей.
В частности, в муниципальный бюджет заведут 181,6 млн рублей, выделенных при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина на реконструкцию инфраструктуры трамвайных маршрутов №№4, 7 и 10, а также на обеспечение деятельности СГЭТ. Еще 642 млн рублей будут направлены на реализацию инициированного Вячеславом Володина проекта по благоустройству дворовых и междворовых пространств. Кроме того, 130 млн рублей направят на возмещение затрат перевозчиков, работающих по брутто-контрактам.
Из собственных средств бюджета в текущем году будет благоустроен сквер Героев Краснодона - на эти цели выделят 30,3 млн рублей. На территории севера планируется высадка новых зеленых насаждений, благоустройство тропиночной сети, ремонт памятника и проведение других работ.
“Как только финансовые средства будут выделены, планируем сразу приступить”, - сообщил представитель районной администрации, добавив, что проектно-сметная документация на ремонт зоны отдыха уже готова.
“Этот сквер граничит с частным сектором, а сразу за памятником венчается мусоркой - организованной, но не место ей там”, - напутствовал чиновников депутат Виктор Марков (беспартийный).
Также бюджетные средства в размере 30 млн рублей будут направлены на организацию уличного освещения, 2,7 млн рублей - на устройство тротуара к школе №66, 9,9 млн рублей - ремонтные работы в лицее №24, 12,9 млн рублей - строительство ливневых канализаций и другие нужды.