До конца года в Саратове будут отремонтированы улицы на сумму в 1,7 млрд. рублей

Сегодня губернатор Валерий Радаев совместно с главой Саратова Михаилом Исаевым осмотрели улицы в Ленинском районе, запланированные к ремонту до конца 2020 года и в 2021 году.
Глава региона ознакомился с состоянием улиц Попова и Спартака на 5-й Дачной. Это улицы являются ключевыми для микрорайона, при этом дорожное покрытие здесь сильно изношено. До конца года здесь запланирован ремонт как проезжей части, так и тротуаров.
Также Валерий Радаев осмотрел улицу Трофимовскую, которая соединяет Московское шоссе и Сокурский тракт в районе ВСО, ее протяженность - около пяти километров. На улице находятся несколько десятков предприятий и организаций.
"Здесь большой транспортный поток, так как это транзитная улица, она соединяет две магистрали Ленинского района. Состояние дорожного полотна такое, что здесь фактически надо строить новую дорогу. Нужно заказывать проект и включать ее в план ремонта на следующий год", - отметил Валерий Радаев.
Напомним, благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, городу Саратову были выделены дополнительные 700 миллионов рублей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". На эти средства планируется отремонтировать более 50 улиц, в основном в Ленинском и Заводском районах Саратова. Для ремонта были выбраны дороги, которые находятся в самом сложном состоянии.
В этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" изначально Саратову было выделен 1 миллиард рублей. Из них 600 миллионов рублей пошло на ремонт Трофимовского моста, на оставшиеся 400 миллионов рублей были приведены в порядок 30 участков дорог. Сейчас все работы завершены, за исключением улице Шехурдина, реконструкция которой идет параллельно с Трофимовским мостом.
По инициативе губернатора также в текущем году Саратову выделен еще 1 миллиард рублей. За счет этих средств будет проведен ремонт еще 50 улиц, в числе значимых направлений - ул. Романтиков (пос. Ласточкино), ул. Менякина (мкр. Солнечный-2), подъезд к школе в мкр. Авиатор. На 15 участках работы уже начались.

Автор Юлия Трекозова