В текущем году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" запланирован ремонт 72 участков дорог почти на 800 миллионов рублей.

По 38 участкам автомобильных дорог уже определен подрядчик на сумму - 339 миллионов рублей. Подписание муниципальных контрактов запланировано до 30 апреля 2021 года.
"По остальным участкам конкурсные процедуры объявлены, - сообщил Артем Райков, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, на рабочем совещании в Саратовской областной Думе. - Со всеми ресурсниками согласованы сроки проведения вскрышных работ. По 38 участкам планируется приступить к реконструкции - в мае, завершить - в сентябре".
Народных избранников особо интересовал вопрос сохранности отремонтированных дорог от действий ресурсоснабжающих организаций. Они высказали опасение, что компании запланируют на следующий год реконструкцию сетей именно на тех улицах, где в этом году обновится асфальтовое покрытие.
"Увязать тяжело, но мы стараемся", - вздохнул Артем Райков.
Напомним, в Саратове стартовал третий этап программы по ремонту тротуаров. Список адресов, где будут восстанавливать покрытие, можно посмотреть здесь

Автор Екатерина Голубева