Губернатор рассказал о вкладе национальных и религиозных объединений в укрепление института семьи.

В Саратове прошло заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями. Об этом сообщили в правительстве области.

Губернатор Роман Бусаргин поблагодарил руководителей национально-культурных организаций и религиозных объединений за активную волонтерскую и просветительскую деятельность. Отдельно он отметил гуманитарную помощь бойцам, находящимся в зоне СВО, и жителям новых регионов России. 

совет при губернаторе 5.jpg"Солидарность, любовь к Родине, почитание старшего поколения, милосердие и взаимопомощь - именно эти ценности вы сохраняете и передаёте из поколения в поколение", - подчеркнул губернатор.

Роман Бусаргин также отметил вклад национально-культурных организаций и религиозных объединений в патриотическое воспитание, сохранение многонациональной культуры Саратовской области и укрепление института семьи. 

"Как подчеркнул в своем послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин, большая многодетная семья должна стать нормой в России. На поддержку многодетных родителей направлен новый национальный проект "Семья", инициированный главой государства. Уверен, в его реализации вы также примете самое активное участие и наша совместная работа в этом направлении будет как всегда конструктивной и плодотворной", - сказал глава региона.

На заседании выступил президент Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области Салман Мусаев. Он отметил роль и значение сохранения межнационального мира в обществе. 

Салман Мусаев.jpg"Россия – многонациональное государство, не имеющее аналогов в мире по своему национально-государственному устройству. Межнациональные отношения – материя особо тонкая. Нарушение или ущемление национальных интересов, дискриминация людей по национальному или религиозному признакам порождают чрезвычайно сложные проблемы и конфликты.

Сохранение и укрепление межнациональных отношений играет ключевую роль в построении гармоничного и мирного общества. Разнообразие культур и традиций вносит уникальность и богатство в нашу жизнь, позволяя изучать и понимать друг друга глубже, а также поддерживать, уважать и проявлять толерантность.

Межнациональное единство также способствует экономическому развитию Саратовской области. Это залог более успешного и процветающего общества. Важно отметить, что межнациональная сплоченность способствует сохранению культурного многообразия и наследия, позволяя людям из разных культур успешно обмениваться знаниями, идеями и традициями", - отметил Салман Мусаев.

Фото: правительство области.

Автор Дмитрий Манаев