День рождения Российской почты в Саратове отметили заранее. По календарю он 8 июля. В канун профессионального праздника сотрудников поздравили городские власти. Так же для них было подготовлено световое шоу и концертная программа.
"Саратовская область это часть нашей огромной страны. Страны, в которой всегда была почта. И пока мы все вместе, пока мы едины, почта будет развиваться. И почтовые нити будут непрерывно связывать каждого из нас, нашу семью", - заявил Булат Надилович, директор Саратовского филиала «Почты России».
Помимо почтальонов сегодня в зале были сортировщики, водители, операторы связи и программисты. Их чествовали на профессиональном празднике в актовом зале Театра юного зрителя. Более 90 человек получили благодарственные письма.
"В целом праздник просто, как молодежь говорит, обалденный. На самом деле так красочно и так красиво. И начало светового шоу, и как директор вывел начальников почты, объясняя что эти люди отвечают за всю область", - поделился впечатлениями заместитель председателя Саратовской городской Думы Анатолий Серебряков.
Одна из награжденных - Валентина Моторина, отдала любимой профессии более 25 лет. Тяжелые сумки с газетами, письмами и посылками - всё это для неё не в тягость. Главное - приветливые улыбки и благодарность людей.
"Очень нравится общение с людьми. Они меня встречают как члена семьи. Все свои беды мне рассказывают, отчаяния, радости. Очень много почты. По три сумки бывает ношу каждый день, но всё равно улыбаемся, ходим. Нравится общение».
По словам организаторов, такие праздники служат мотивацией для работы сотрудников. И как бы шутливо не отзывались жители о скорости доставки «Почты России», без её услуг обойтись никак нельзя.