В парке Победы пожарные устроили показательные выступления.

В Саратове прошли торжества, посвященные 370-летию пожарной охраны России. Начались они в парке Победы, где 230 кадетов-первокурсников одного из саратовских колледжей, которые обучаются по специальностям "Пожарная безопасность" и "Защита в чрезвычайных ситуациях", дали клятву спасателя.
Также будущие и действующие сотрудники МЧС возложили цветы к "Памятнику погибшим пожарным и спасателям". После этого была организована выставка пожарно-спасательной техники, которая стоит на вооружении в пожарных частях города. А сами огнеборцы устроили показательные выступления - прыжок на специальное надувное сооружение и спуск с подъемника по веревкам. Также увидеть шествие пожарно-спасательной техники смогли и саратовцы. По улицам города прошла современная техника огнеборцев, от Железнодорожного вокзала до Театральной площади.
Завершатся торжественные мероприятия в областной филармонии. Там сотрудников ведомства наградят знаками отличия и почетными грамотами. А также поздравят с профессиональным праздником.


Автор Забалуева