Те, кто выжил в Афгане, отметят 30-ую годовщину.

В России 15 февраля будут отмечать день памяти воинов, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Сегодня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» прошел брифинг, приуроченный к 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией. На нем обсудили мероприятия, посвященные юбилейной дате вывода войск из Афганистана.
В Саратовской области сейчас проживает 4,5 тысячи ветеранов боевых действий в Афганистане. Они сами участвовали в организации торжеств. Основное городское мероприятие - это традиционный митинг у памятника воинов интернационалистов пройдет на 3-ей Дачной 15 февраля. А в театре оперы балета будут вручать медали ветеранам тех боевых действий.
Также всех школьников ждут уроки мужества и встречи с воинами-афганцами. Многие из учащихся уже отправили свои работы на различные творческие конкурсы посвященные этой дате.
Сегодня саратовская делегация "Боевого братства" отправится в Москву. Там ветераны снова наденут свою форму, чтобы принять участие в строевых смотрах.