Сегодня вечером на сцене театра оперы и балета состоится открытие ставшего уже традиционным проекта «Звезды российской оперы на саратовской сцене». Подробности предстоящего культурного мероприятия раскрыли участники сегодняшней пресс-конференции.

Первым спектаклем с участием «звезд» всероссийского масштаба - солистов Московского театра «Новая опера» Елизаветы Соиной и Нурлана Бекмухамбетова, который увидят саратовцы, станет опера «Иоланта» Петра Чайковского. А всего зрители смогут познакомиться с тремя шедеврами оперного искусства.
Помимо «Иоланты», публику ожидают знаменитые «Бал-маскарад» и «Травиата» Джузеппе Верди. Они пройдут 3 и 13 февраля соответственно.
Художественный руководитель театра Леонид Кочнев попросил извинение за опоздание на встречу с журналистами, объяснив, что задержался из-за урегулирования рабочих моментов.
«У нас идут последние репетиции оперы «Евгений Онегин», которую восстанавливают после длительного перерыва. Она у нас не шла года четыре», - признался Кочнев.
По окончании пресс-конференции артисты отправились облачаться в сценические костюмы. Как оказалось, все облачение для спектаклей подыскивает «принимающая сторона».
«Нам обычно везёт. Даже обувь находится подходящая. У меня довольно стандартная фигура», - с улыбкой рассказала Елизавета Соина.