Дом для беспризорных животных появился в поселке Расково.

photo_2022-06-29_18-49-45.jpgВ Саратове открылся приют для животных. Он появился в поселке Расково, в Гагаринском районе города. Во вторник, 28 июня, прошло официальное открытие центра помощи собакам.

На открытии нового приюта "Зооцентр" присутствовали министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский и начальник управления ветеринарии Алексей Молчанов.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе Управления ветеринарии области, в здании "Зооцентра" построили 27 вольеров для собак. Шесть из них - площадью 20 квадратных метров, 20 вольеров по 10 квадратных метров и один - 32 квадратных метра.

Одновременно здесь могут содержаться 175 животных. Однако в дальнейшем количество питомцев будет увеличиваться - площадь здания приюта позволяет пристраивать новые вольеры. Для обустройства дополнительных "комнат" в приюте уже закуплены материалы.

"Работы по монтажу вольеров планируется завершить до конца августа текущего года, что позволит увеличить количество мест для одновременного содержания собак в приюте до 500, - уточнили в Управлении ветеринарии.

Напомним, ранее "Зооцентр" выиграл грант на поддержку приютов для животных, который был объявлен в апреле 2022 года врио губернатором  Саратовской области Романом Бусаргиным.

Автор Анастасия Федотова