В центре будут помогать в трудоустройстве, лечении, реабилитации, в юридических вопросах.

С сегодняшнего дня заработал единый региональный центр поддержки участников СВО и их семей. Сюда могут обратиться родные и близкие  военнослужащих. Об этом 16 марта губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил в  своем телеграм-канале.

"Специалисты помогут в решении любого вопроса, независимо от того, в чьей компетенции он находится. Здесь действует принцип "одного окна" - несмотря на уровень проблемы, люди получат полное сопровождение.

Саратовцы уже начали приходить сюда с вопросами. Кому-то требуется решить коммунальные проблемы, оформить путевку ребенку в оздоровительный лагерь, узнать про льготы для поступления в вуз.

В этом же центре будем оказывать поддержку военнослужащим, вернувшимся с СВО. Поможем в трудоустройстве, лечении, реабилитации, в юридических вопросах.

Напомню, мы также продолжим проводить личные приёмы семей участников СВО. Они будут проходить регулярно - в первую субботу каждого месяца во всех районах области", - отметил Бусаргин.

Для справки:

Центр расположен на 3-м этаже комитета соцподдержки населения (ул. Рахова, 186). Он работает по будням с 9:00 до 18:00 (в пятницу – до 17:00), обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. При центре создана многоканальная "горячая линия" 8 (8452) 65-33-63.

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Автор Анастасия Кривега