Сегодня для саратовских автолюбителей праздник - в Ленинском районе открыли Трофимовский мост.

Теперь это самый современный путепровод в городе. И прослужит сооружение не меньше века, уверяют строители. Им удалось открыть объект на несколько месяцев раньше срока. Говорят, помогла зима. Она была тёплой и малоснежной. Дорогу-дублёр, которой всё это время пользовались автолюбители, решено оставить.
"Мы с вами присутствуем на историческом моменте. Здесь осталось совсем немного, примерно два-три вида работ. Совсем скоро вернём на Трофимовский мост и движение троллейбусов. Нам удалось хорошо информировать саратовцев о перекрытии движения, смене маршрутов, переживали в летний период, когда увеличивался поток, особенно по пятницам и воскресеньям. Был дачный сезон. Но нам удалось справиться и теперь очень рады, что в городе появилась такая современная развязка", - рассказал глава Саратова Михаил Исаев.
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября 2019 года.  О том, что это планируется стало известно 21 августа. 18 сентября, прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Реконструкция путепровода проходила в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы отражались в аккаунте  @trofimovsky_в Инстаграме. Горожане могли следить за реконструкцией в режиме онлайн и задавать вопросы.

Автор Роман Базан