Мемориальную доску открыли на здании школы в Заводском районе, в которой учился Головин.

В Саратове на школе №23 открыли мемориальную доску в память о выпускнике - участнике специальной военной операции Андрее Головине. Подполковник полиции Головин погиб при исполнении служебных обязанностей.

Головину был 51 год. Он долгое время служил в ОМОНе. После отправился на Украину для участия в специальной военной операции. В ходе очередной командировки руководство предложило занять должность инженера-сапера. 

"За личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий, в условиях, сопряженных с риском для жизни, подполковник полиции Андрей Головин награжден орденом Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалями "За отвагу" и "За доблесть в службе". В 2010 году награжден медалью "За разминирование". За мужество и героизм, проявленный при выполнении служебного долга во время участия в специальной военной операции, награжден вторым орденом мужества посмертно", - сообщили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в региональном министерстве внутренней политики и общественных отношений области.

Автор Елена Круглова