Обучать плаванию будут детей от семи до 12 лет.

Сегодня, в 10:00 начинается запись детей в возрасте от семи до 12 лет на третий этап проекта "Живу на Волге - умею плавать!" Обучение будет проходить в августе. Об этом во вторник, 26 июля, сообщает пресс-служба мэрии Саратова.

Занятия по плаванию будут организованы под руководством квалифицированных тренеров на базе Дворца водных видов спорта (большая и малая ванны), а также бассейнов при школах: "Звезда", "Солярис" (1 и 2 корпус), "Аврора", "Авиатор", школа №97, гимназия №89.

Записаться в группы для занятий можно на платформе swim64.ru.

"Обращаем внимание, что можно выбрать только один бассейн, ходить во все одновременно невозможно. Количество бассейнов, участвующих в проекте, будет корректироваться в соответствии с их загруженностью", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Также в мэрии напомнили, что участвовать в проекте можно лишь один раз. Дети, которые были записаны в июне или июле и уже прошли обучение, зарегистрироваться повторно не смогут.

Участие в проекте абсолютно бесплатное.

Напомним, проект "Живу на Волге - умею плавать!" в Саратове запустили летом 2019-го года. Тогда школьников учили плавать в трех учреждениях. В прошлом году список бассейнов Саратова, где детей бесплатно научат плавать, расширили.

Автор Динара Дусалиева