Ко дню защиты детей в Историческом парке "Россия - моя история" открылась специальная фотовыставка "Дети учат любить". Подготовка к экспозиции длилась более двух месяцев. Герои фотографий - это восемнадцать семей, воспитывающие "особенных" детей с ментальными нарушениями.

С огромным медведем, в цветах или просто в объятиях мамы. Стилисты, визажисты, фотографы и даже педагог, над образами детей их раскрытием работала целая команда. Для каждого из детей участие в таких мероприятиях не только радость, но и шаг в обычную жизнь.
Сама фотосессия для детей проходила в несколько этапов. Участники 18 семей. Татьяна Золотарева - президент фонда "Добрые взрослые" одна из организаторов выставки, а ее сын участник. Она давно приняла его таким, какой есть, теперь помогает жить другим мамам.
«Новые люди для них всегда был большой стресс, каждое даже маленькое мероприятие показывает, наши дети перестали боятся незнакомых людей и выходить стали в общество спокойно. Вот эта выставка важна тем, что можно показать наших детей с другой стороны», - поделилась Татьяна с корреспондентом телеканала "Саратов 24".
Самой юной участнице фотовыставки пять лет, а самому старшему двадцать один год. И у каждого своя история. В лицах ее посмотреть можно до 20 июня в Историческом парке "Россия - моя история".

Автор Екатерина Сулейманова